03.11.2016 День народного Единства

03.11.2016 Отмечаем день народного Единства!

Главная->Новости-> Отмечаем день народного Единства!

Отмечаем   День единства России.

В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних селах, городах!

- этими строчками начался праздник в зале у детей старшей группы.     Рассказывала Наташа П.  Тематическое  мероприятие ,посвящённое Дню единства России прошло 3 ноября. Педагоги старались донести до воспитанников чувство гордости за нашу страну, чувство единства народов , населяющих Россию и живущих как одна семья и сделать мероприятие праздничным. Очень торжественно звучали стихи о России.  Музыкальный руководитель Л.Н. Муравьёва  прочла  стихотворение Родина. Для наших ребят текст стихов был немного труден, но они выучили их и, некоторые с помощью воспитателя, но рассказали. Гимн слушали стоя. В игре «Сложи из полосок наш флаг» ребята из разных полосок выбирали самые важные белую, синюю, красную. Весело прошла игра «Донеси флаг», соревновались две команды  в беге змейкой между предметами. Очень важно рассказывать детям  о таких праздниках, они должны гордиться страной , в которой живут .Они знают , у нашей страны есть герб, гимн и флаг .Ведущий праздника воспитатель Солдаткина Н.А.

Дата последнего обновления страницы 21.02.2019