05.10.2016 Развиваем творчиские способности

05.10.2016 Развиваем творческие способности

Главная->Новости-> Развиваем творческие способности

Развиваем творческие способности в рисовании.

Для детей 5-6 лет очень характерно стремление передать в рисунке сходство с реальными предметами или явлениями, желание отразить свои жизненные впечатления.  В этом возрасте более ярко реализуется социальная направленность изобразительной деятельности. Она проявляется в стремлении быть понятным сверстникам и взрослым. У детей развивается  наблюдательность, совершенствуется изобразительная техника. Дети проявляют творчество. Они выполняют рисунки на полосе, в квадрате, круге.

Наши дети любят рисовать красками, и карандашами, и фломастерами. Наша задача –научить рисовать, используя разные приёмы. Все работы мы располагаем в уголке «Наше творчество», где каждый родитель может обсудить с ребёнком рисунок, похвалить или что- подсказать. Советуем рисовать коллективно всей семьёй- это так приятно вашему ребёнку, он будет гордиться вами.

Воспитатели старшей группы «Капитошки»

Дата последнего обновления страницы 19.06.2019