22.08.2016 День Государственного флага РФ

22.08.2016 День Государственного флага РФ.

Главная->Новости-> День Государственного флага РФ.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  В нашем  детском саду прошли  мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага:  проведены беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я - России часть»,  дидактические игры «Главный город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации».

Дети средней (логопедической) группы научились выкладывать слово «флаг», отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. Провели спортивную эстафету «Мы любим спорт».

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.

Заместитель завующего по ВМР  Галдобина Н.А.