05.08.2016 Летний оздоровительный период

05.08.2016 Летний оздоровительный период.

Главная->Новости-> Летний оздоровительный период.

Мы укрепляем   мышцы на детских спортивных комплексах.

Спортивно-игровое оборудование имеет для физического воспитания детей дошкольного возраста огромное значение. Оно чрезвычайно многообразно, это и шведские стенки, турники, баскетбольные кольца, лестницы – лианы, и прочие разнообразные изделия спортивной направленности. На площадке нашего детского сада много такого оборудования. Ребята каждый день с удовольствием занимаются на них. Но, уже сейчас видно, что не все любят этим заниматься   и задача педагога-помочь полюбить физические упражнения всех воспитанников.

Все предметы выполняют двоякую функцию: с одной стороны, это объекты разнообразной двигательной деятельности детей, и в тоже время, это средства для создания полноценных условий воспитания детей, их физического и психического развития. Спортивно – игровая предметная среда призвана содействовать решению как специфических задач целенаправленного развития моторики детей, так и решению задач их всестороннего развития и формирования личности.

Занятия на детских спортивных комплексах помогают   укреплять не только тело, но и дух наших детей, и помогут воспитать в них упорство и целеустремленность. Многочисленный спортивный инвентарь используется для того, чтобы ваши   дети, уважаемые родители, развивались гармонично и правильно.   Дети   средней группы   очень любят детские спортивные комплексы, потому что развиваются мышцы, выносливость, сила воли, появляется уверенность в себе.

Воспитатель средней группы Солдаткина Н.А.

Дата последнего обновления страницы 13.06.2019