04.07.2016 Работа с детьми в июне

04.07.2016 Работа с детьми в июне.

Главная->Новости-> Работа с детьми в июне.

Работа   с детьми   в июне.

Летний период в детском саду-особое время . Закончен учебный год и ДОУ переходит на летний оздоровительный период- все мероприятия проходят на воздухе. Особое внимание питанию, закаливанию, активному отдыху. Много времени ребята проводят на свежем воздухе. Воспитатели планируют свою рабочую неделю по тематическим неделям с учётом интеграции образовательных областей и  уделяют  большое внимание индивидуальному развитию ребёнка. В летний период работа с детьми каждый месяц  проводится по тематическим неделям. В рамках тематических недель  в июне прошли недели «В гостях у королевы Математики», «Рисуем ,рисуем, рисуем…», «Мы любим сказки», « Умелые ручки». В течении дня проводились разные мероприятия, на которых ребята могли заниматься любимым делом, с удовольствием и интересом общаться.

В конце недели  как итог, проводились  обобщающее тему мероприятие. «Идём в гости  в страну Математики»-ребятам пришлось преодолеть трудный путь- решать задачи, сравнивать числа, анализировать и доказывать – дети конечно справились , закрепили свои математические знания.    Итогом второй недели стала коллективная работа «Летний денёк». Ребята дружно рисовали деревья, цветы, насекомых, птиц, человека, радугу, а потом очень радовались и любовались картиной, каждый постарался.

Итогом третьей недели была Литературная Викторина «В гостях у сказки» - дети много рассказывали о сказках, сравнивали положительных и отрицательных героев, значительно обогатили словарь, смогли в играх- драмматизациях   передавать  характеры героев сказки. Итогом четвёртой недели –была выставка детских работ –поделок из пластилина , ракушек , рисунков, камешков, глины, песка, бумаги. Тематические недели дают возможность в системе проводить воспитательную работу с детьми интересно проживать каждый летний день. А  мероприятия  активного отдыха укрепляют здоровье, способствуют формированию ЗОЖ

Воспитатель средней группы Солдаткина Н.А.