15.07.2016 Летнее развлечение "Бабушкины сказки"

15.07.2016 Летнее развлечение "Бабушкины сказки"

Главная->Новости-> Летнее развлечение "Бабушкины сказки"

ЛЕТНЕЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ «БАБУШКИНЫ СКАЗКИ»

Лето - любимое время  года детей. Природа  цветет, радуя глаз разнообразием ярких  красок. Поспевает ягода и манит, манит  своим ароматом в лес, в поле, в сад.

5 июля в младшей группе прошло летние развлечение «Бабушкины сказки».

Под красивое пение птиц дети зашли в зал. Музыкальный руководитель Людмила Николаевна рассказала, что наступило лето, на улице стало тепло, птички поют, распустились цветы, и предложила деткам спеть песенку про лето. Дети водили хоровод, пели песни. Вдруг к ним в гости пришла бабушка Аня, у нее случилась беда, потерялись ее самые любимые гуси, и дети решили помочь ей найти их. Им на пути встретилась кошечка, дети с ней поиграли, спели ей песенку, затем они встретили курочку с цыплятами, для них дети с бабушкой Аней танцевали.

Ребята никак не могли найти гусей и решили покричать им. Гуси прятались от волка и боялись выходить, но взявшись за руки, дети все вместе прогнали проказника волка и гуси вернулись домой. За это бабушка Аня отблагодарила детей сладкими угощениями.

Ребятам очень понравилось развлечение.

Воспитатель - Карабанова Е.А.