01.06.2016 День Защиты детей

01.06.2016 День защиты детей!

Главная->Новости-> День защиты детей!

День защиты детей.

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей .Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.
Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. В 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

Флаг Международного дня детей

У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.
Коллектив нашего детского сада   разработал   Программу   проведения этого замечательного, самого детского праздника! В   музыкальном   зале   с воспитанниками   подготовительной   к школе группы было проведено развлечение  «Счастливое детство». Ребята и гости с весёлым задором пели частушки, песни о детстве, танцевали и конечно играли, были   участниками   разных    аттракционов.  На прогулке   все воспитанники детского сада   рисовали  мелками на асфальте. Это был не  конкурс ,  это было выражение настроения каждого ребёнка в рисунке. На спортивных площадках воспитатели   провели  игры –эстафеты под общим названием « Спорт любят все!» В течении дня работала выставка детских рисунков «Пусть всегда будет мир!» Каждый из родителей мог зайти в зал и посмотреть рисунки своих детей.1 июня – первый день лета, выдался не очень тёплым , но праздник сделал его ласковым, добрым и тёплым.

Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Заместитель заведующего Солдаткина Н.А.

Работы с выставки детских рисунков

« Пусть  всегда будет мир!»

Дата последнего обновления страницы 13.06.2019