20.05.2016 "Родничку" год.

20.05.2016 "Родничку" год.

Главная->Новости-> "Родничку" год

Родничку исполнился 1 год!

Совсем недавно в Горнозаводске вручали ключ от нового детского сада Родничок. Забавный Домовой пригласил воспитанников в  новое, красивое, необычной конструкции, здание детского сада. Детский сад принял 70 малышей !  И вот Родничку уже исполнился 1год. Особое внимание и интерес вызывали дети самого младшего возраста. Все были такие маленькие , плакали , но пролетело время  и  мы  видим как они подросли  и изменились! В нашем детском саду ребятам живётся весело и интересно, не только потому, что созданы прекрасные условия, но и потому , что персонал старается сделать жизнь в детском саду счастливой, интересной  и полезной  для здоровья . За  проработанный год коллектив  значительно преобразовал территорию- посадили разные деревья , большое разнообразие цветов на клумбы. С самого рождения Детского сада  коллектив  первый раз  участвовал   в районном конкурсе « На лучшую клумбу» и получил Грамоту и Премию. Поучаствовали мы и в областных конкурсах и выставках, педагоги во Всероссийских конференциях. И  за, год  наши успехи можно увидеть в вестибюле – Грамоты  и Благодарности.

Наши воспитанники  неоднократно побеждали в районных конкусах  по ПДД, по пожарной безопасности, и многих других. Воспитанник подготовительной группы стал Победителем   районного фестиваля «Россия –Родина моя!»( Игорь Филин).

А сколько конкурсов прошло внутри ДОУ. Это говорит о том, что коллектив неравнодушный , сплочённый  и работоспособный. Педагоги  изучили разработанную образовательную программу , а постоянный мониторинг помогал видеть недостатки  и успехи в работе.  Каждый педагог выбрал себе тему по самообразованию, применял разные формы изучения своей темы. У одного  педагога обобщили педагогический опыт на уровне ДОУ.( Кособокова Н.В.) Заслуживает внимания работа специалистов ДОУ. Учитель –логопед( Аканина В.И.) очень кропотливо  и в системе работала над коррекцией речи  и мы рады  , пусть небольшим , но имеющимся результатам.

А сколько интересных , познавательных музыкальных мероприятий  прошло в музыкальном зале! ( Муравьёва Л.Н.)Это самое любимое место всех воспитанников ДОУ. В зале побывали все . В зале проходили разные выставки детского творчества, фотовыставки, утренники, тематические развлечения, представления, родительские собрания и собрания коллектива.

В мае Родничок выпускает в школу  подготовительную группу  ребят ( дружный коллектив -воспитатели Никифорова Н.И., Зотова С.А. и младший воспитатель ТимошенкоТ.С.)и желает  им помнить Родничок, полюбить школу,учителей ! Пусть школьная жизнь будет интересной и не очень трудной для наших выпускников! Вот и пролетел один  Год! Результаты есть! Выводы тоже есть! Пожелаем  нашему  Родничку  процветания , великих побед,  очень хороших воспитанников и особенно , важного, взаимодействия и взаимопонимания с родителями!

С днём  рожденья , Родничок!

Заместитель   заведующего по  методической   и воспитательной работе Солдаткина Н.А.